Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кардиологи и гинекологи двух федеральных медцентров окажут костромичам телемедицинскую помощь

Среда, 20 января 2021

Костромская область участвует в  проекте «Облако здоровья»

Костромская область участвует в проекте «Облако здоровья» - кардиологи и гинекологи двух ведущих федеральных медицинских центров в период пандемии коронавирусной инфекции проконсультируют жителей региона с хроническими заболеваниями.

При необходимости пациентов пригласят на очную консультацию либо госпитализацию в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева или НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова.

Основная цель проекта – оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости – оказание им адресной стационарной помощи.  Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

BakulevaKulakovaBPicLogo2.jpg

Лео Бокерия, академик РАН, президент Лиги здоровья нации:
Очевидно, что основные силы медицины сейчас направлены на борьбу с пандемией COVID-19. К сожалению, никто не властен, отменить другие опасные болезни: сердечно-сосудистые, онкологические, другие острые и хронические заболевания. В этих условиях крайне важно - жизненно необходимо обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи всем, кто в ней нуждается.
В проекте принимают участие высокопрофессиональные опытные специалисты. Мы постараемся оказать помощь, всем, кто обратиться за дистанционной консультацией в рамках проекта.


Консультации проводятся для пациентов со следующими заболеваниями: врожденные пороки сердца, приобретенные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, нарушения ритма сердца, сочетанная патология, сосудистая патология у взрослых и детей: артериальная и венозная, врожденные пороки развития у плода, аритмии у плода, онкологические заболевания во время беременности, онкологические заболевания женских половых органов, патология молочной железы, пороки развития матки и влагалища.

Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации.
Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Обратиться за помощью специалистов могут жители трех федеральных округов: Центрального, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов.
Проект «Облако здоровья» действует до 31 октября 2021 года.



Просмотров: 1138
Дата первого показа: 20.01.2021 20:38