Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор обсудил с представителями региональной ассоциации врачей строительство новой поликлиники для взрослых в Костроме

Четверг, 13 августа 2020
Губернатор обсудил с представителями региональной ассоциации врачей строительство новой поликлиники для взрослых в Костроме

Сегодня на встрече представителями региональной ассоциации врачей губернатор Сергей Ситников сообщил о строительстве новой современной поликлиники для взрослых в Костроме. Инициативу главы региона поддержал Президент России Владимир Путин. Из резервного фонда главы государства на строительство направлено около 200 млн рублей. «Президент поддержал наши обращения. Деньги на стройку уже в области. Постановления все я подписал», - рассказал Сергей Ситников.

Объект будет возведен в центральной части Костромы. Под него уже определен земельный участок на проспекте Текстильщиков. Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений. «На проспекте Текстильщиков, в шаговой доступности от первой окружной больницы, будем строить поликлинику. Ее площадь 2400 метров. Поликлиника будет построена к концу 2022 года», - подчеркнул губернатор.

Сегодня около 60 тысяч костромичей обслуживаются в поликлиники №3. Трехэтажное здание 1960 года постройки на улице Коммунаров не отвечает современным требованиям – здесь узкие лестничные марши, нет ни лифтов, ни подъемников. Поликлиника изначально проектировалась на 280 помещений в смену. Сегодня в день через нее проходит до 500 человек.

В поликлинике в настоящее время работают более 140 сотрудников. Сегодня губернатор поручил региональному департаменту здравоохранения - начать планирование кадрового набора специалистов. Более 700 студентов и ординаторов из Костромы сегодня проходят подготовку в медицинских учебных учреждениях. Через два года многие из них начнут работу в новых зданиях с современным оборудованием, рассказывает пресс-служба главы региона.

Развитие здравоохранения – один из приоритетов политики губернатора Сергея Ситникова. Ежегодно в регионе ремонтируют больницы, закупают новое оборудование. В области также создается сеть сердечно-сосудистых и онкологических центров, внедряется высокотехнологичная медицинская помощь, привлекаются новые кадры.

Особое внимание - первичной медицинской помощи, внедрению бережливые технологии. Накануне губернаторский проект о строительстве детской поликлиники в микрорайоне Давыдовский также был поддержан Президентом. Строительство поликлиники для взрослых – ещё одна важная веха в борьбе за здоровье людей.

«На медицину, на здоровье граждан будем и в дальнейшем выделять максимально возможный объем бюджетных средств», - подчеркнул сегодня Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1684
Дата первого показа: 13.08.2020 16:12
Новости