Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Главный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн проведет операцию по уникальной методике в Костроме

Пятница, 13 ноября 2020
Главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн проведет операцию по уникальной методике врачей костромского онкодиспансера

В Костромскую область сегодня с рабочим визитом прибыла делегация ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения России во главе с академиком РАН, главным внештатным специалистом-онкологом Минздрава Андреем Каприным.

Совместно с костромской бригадой врачей Андрей Каприн проведет операцию на печени с использованием новых технологий одной из пациенток онкодиспансера. Больной орган отсоединят от кровеносной системы организма и пропустят через него десятикратные дозы химиотерапии.

Такая операция уже проводилась в костромском онкодиспансере в июле этого года. пациентке из Твери.
«Сейчас она чувствует себя удовлетворительно. Воспитывает внука. Я связывался с ней совсем недавно после комплексного обследования. Мы констатируем стабилизацию опухолевого процесса», - рассказал главный врач костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Андрей Куприн отметил, что костромской онкологический диспансер уже можно называть полноценным онкологическим центром, где работают профессора, высоко грамотные квалифицированные кадры: «То, что делают хирурги костромского онкологического диспансера в регионе - это достаточно серьезная работа, которую можно приравнять к международным стандартам».
Андрей Каприн, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН:
Коллектив костромского онкодиспансера является передовиками в развитии этого очень интересного метода. Таких операций сейчас и в мире практически никто не делает. И если он будет внедрен, то Россия будет одной из ведущих стран развития этой методики.

На основе опыта костромских онкологов после научного анализа будут разработаны клинические рекомендации для массового использования этого метода, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2087
Дата первого показа: 13.11.2020 16:42
Новости