Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще одна костромичка, вернувшаяся из Китая, находится под наблюдением врачей

Четверг, 13 февраля 2020

Чтобы исключить коронавирус, сегодня в инфекционное отделение г.Костромы направили еще одну жительницу областного центра, вернувшуюся из Китая.

Это уже третий случай, когда костромские врачи берут на особый контроль пациентов, побывавших в Китайской Народной Республике.

На прошлой неделе под наблюдение врачей были отправлены двое жителей Костромской области. У обоих результаты анализов коронавирус не выявили. Одного мужчину выписали, второй пока находится в стационаре.

Департамент здравоохранения Костромской области контролирует состояние здоровья всех костромичей, возвратившихся из Китая. Сегодня во время очередного обхода фельдшер констатировал у пациентки небольшое покраснение горла и насморк.

Как и предписано регламентирующими документами, пациентка в машине скорой помощи была доставлена в инфекционное отделение окружной больницы №2, а анализы на возможность заражения коронавирусной инфекций направлены на исследование. Кроме того, в квартире заболевшей провели дезинфекцию.

«Предварительный анализ, поставленный пациентке, - ОРВИ. Женщине назначено соответствующее лечение. Родственники больной будут взяты под наблюдение врачей», - прокомментировал директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.



Просмотров: 2433
Дата первого показа: 13.02.2020 20:31
Новости