Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Большинство заболевших коронавирусом за сутки из Буя, Буйского района и Костромы

Среда, 10 июня 2020

они контактировали с ранее инфицированными, приехавшими из других регионов

В Костромской области за сутки выявлено 24 новых случая заражения коронавирусом. В числе новых инфицированных большое количество людей, которые контактировали с ранее заболевшими, приехавшими из других регионов.

В Буе и Буйском районе за сутки заболели 10 человек. В Костроме вирус выявлен у 8 человек. По два новых случая - в Галиче, Нерехте и Нерехтском районе. Также по одному заболевшему в Нее и Костромском районе. Все жители региона с положительным тестом на covid-19 изолированы. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь.

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин отметил, что каждый заболевший способствует инфицированию как минимум ещё 3-х человек. Многие болеют семьями.

По данным на 10 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 977 жителей региона. Врачи вылечили более половины заболевших. В стационарах находятся 75 пациента, на поддержке аппаратов ИВЛ – 3 пациента. Амбулаторно проходят лечение 355 человек. За всё время эпидемии в Костромской области 12 летальных исходов пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.

В Костромской области действует режим повышенной готовности. При посещении общественных мест необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Это сократит риск распространения новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.


Просмотров: 1789
Дата первого показа: 10.06.2020 09:30
Новости