Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ввести безналичную оплату проезда в Костроме планируют к концу года

Среда, 21 октября 2020
Ввести безналичную оплату проезда в Костроме планируют к концу года

Завершить процедуру организации безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Костромы губернатор Сергей Ситников поручил к 25 декабря. Это, по словам главы региона, возможность сделать процесс платежей более прозрачным и безопасным с точки зрения эпидемиологических рисков.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Деньги – продукт, к сожалению, грязный, влияет на передачу инфекции. Решение вопроса по безналичным платежам в общественном транспорте – это задача, связанная с биологической безопасностью в городе и регионе.

Ежедневно костромичи совершают порядка 150 тысяч платных и 15 тысяч льготных поездок. В будний день сумма платежей составляет около 3 млн рублей.

Система безналичной оплаты введена на 50 муниципальных транспортных средствах. Только 12% пассажиров оплачивают поездки с помощью карт.

Частники устанавливать такие системы не торопятся. Однако, по условиям муниципального контракта, при наличии в городе системы безналичной оплаты проезда, перевозчик обязан подключиться к ней в течение одного месяца.

Конкурсные процедуры по отбору оператора системы безналичной оплаты завершатся до конца ноября. Уже есть два претендента, с которыми проработаны общие параметры сети, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
К первому декабря все процедуры, связанные с определением оператора системы безналичной оплаты, должны быть проведены. И прошу проработать вопросы так, чтобы люди, которые оплачивают проезд по безналичному расчету, могли бы платить меньше.

Просмотров: 1693
Дата первого показа: 21.10.2020 11:02
Новости