Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские врачи смогут бесплатно получить земельные участки под строительство жилья

Среда, 17 июня 2020
Врачи Костромской области смогут улучшить свои жилищные условия

губернатор подписал закон, который расширил перечень льготных категорий граждан для получение земли под индивидуальное жилищное строительство

Костромские врачи смогут получить бесплатные земельные участки под строительство жилья. По инициативе главы региона расширен перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатную землю для индивидуального жилищного строительства. Сергей Ситников подписал соответствующий закон.

Список дополнен врачами-специалистами, которые трудятся в больницах и поликлиниках. Получить участок смогут доктора, которые отработали в областных государственных медицинских организациях не менее 10 лет. На врачей при этом будут распространяться требования, установленные для остальных льготных категорий по закону о бесплатном предоставлении земельных участков. Например, постановка на учет в качестве нуждающегося в жилье до 1 сентября 2015 года.

Это не единственная инициатива губернатора в этом направлении. В начале июня были внесены изменения в закон о заготовке древесины гражданами для собственных нужд. Теперь медики, желающие построить свой дом, смогут купить деловую древесину на 25 процентов дешевле. Новая мера поддержки введена для врачей и фельдшеров, работающих в сельской местности, сообщает пресс-служба главы региона.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1337
Дата первого показа: 17.06.2020 19:05
Новости