Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Впервые в истории Костромской области появился «Населённый пункт трудовой славы»

Воскресенье, 25 августа 2019

свидетельство о присуждении почетного звания Сергей Ситников вручил п. Караваево

Поселок Караваево стал первым населённым пунктом в Костромской области , получившим почетное звание «Населённый пункт трудовой славы».

Свидетельство вручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 На торжественной церемонии глава региона отметил особую роль посёлка и его жителей в становлении сельскохозяйственной отрасли региона. 40 работников совхоза были удостоены звания Герой Социалистического Труда, из них шестеро – дважды.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Такого количество героев социалистического труда нет больше нигде. Важно, что сегодня люди, живущие в Караваево, продолжают трудовые традиции старшего поколения, кто стоял у истоков местного племзавода, вуза, кто строил жильё и объекты социальной сферы.
 Елена Шилова, глава Караваевского сельского поселения:
Нацпроекты, программа местных инициатив и другие проекты стали для нас большим подспорьем. Благодаря поддержке губернатора, Сергея Константиновича Ситникова, участию в проектах меняется внешний облик посёлка. Идёт ремонт дворов, устанавливается детское игровое и спортивное оборудование, асфальтируются дороги, модернизируется уличное освещение.

За последние годы здесь построено три многоквартирных дома, около полусотни индивидуальных домов. В поселке появились три новые улицы. В прошлом году впервые за 80 лет с момента строительства капитально отремонтировано задние врачебной амбулатории. Караваевская школа входит в ТОП-200 лучших сельских школ России.
Губернатор Сергей Ситников сообщил, что в Министерство просвещения РФ направлена заявка о строительстве в поселке новой школы на тысячу мест по нацпроекту «Образование».

 «Я живу здесь более 30 лет. Посёлок меняется на глазах. Построили новый детский сад. Радостная новость о том, что и школу планируют строить. Это значит, что к нам приедет молодёжь. И посёлок будет дальше развиваться», - поделилась  впечатлениями ветеран племзавода «Караваево» Альбина Яковлева.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1650
Дата первого показа: 25.08.2019 17:52
Новости