Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вопросы реализации нацпроекта «Экология» в Костромской области губернатор обсудил с министром природных ресурсов

Среда, 23 сентября 2020
Вопросы реализации программы оздоровления Волги и модернизации водохозяйственного комплекса Костромской области губернатор обсудил с министром природных ресурсов

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава минприроды России Дмитрием Кобылкиным обсудили вопросы реализации президентской программы оздоровления Волги и модернизации водохозяйственного комплекса региона.

Одни из самых масштабных работ по программе оздоровления Волги запланированы на Коркинских очистных сооружениях. Проект реконструкции, разработанный по инициативе главы региона, поддержал премьер-министром России Михаилом Мишустиным. На разработку проектно-сметной документации из резервного фонда Правительства выделено 56,4 млн рублей. Документация будет составлена к концу этого года.

«Все проекты по соглашению с министерством реализуются качественно и в срок», - отметил губернатор Сергей Ситников.

В рамках программы также будет реконструирован канализационный дюкер через Волгу. Ветка была введена в эксплуатацию в 1986 году. Сегодня по ней перекачивается около 45 тысяч кубометров сточных вод в сутки. На реконструкцию необходимо 1,3 млрд. рублей. Проектно-сметная документация на объект уже готовится.

Кроме этого, в ходе рабочей встречи Дмитрий Кобылкин и Сергей Ситников обсудили вопросы развития водохозяйственного комплекса на территории региона. В Федеральном агентстве водных ресурсов сегодня находятся пакеты документов по трем гидротехническим сооружениям Костромской области на общую сумму более 155 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1575
Дата первого показа: 23.09.2020 11:00
Новости