Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Балыбердин: Курс, который взят администрацией Костромской области по поддержке ветеранских организаций, правильный

Воскресенье, 07 апреля 2019

В администрации Костромской области состоялось заседание Совета ветеранов.
В нем приняли участие более 100 представителей ветеранских организаций из всех муниципальных образований региона, члены областного Совета ветеранов, активные представители старшего поколения.

Главный вопрос, который интересовал участников встречи – создание комфортной среды проживания для всех костромичей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Сергей Ситников рассказал о строительстве двух крупных деревоперерабатывающих предприятий в Галиче и Шарье. Большое значение имеет присвоение городу Галичу статуса территории опережающего развития. Это даст толчок развитию уже существующих предприятий моногорода и привлечет на территорию новые современные производства.

В рамках национального проекта «Демография» будет построено два детских сада с ясельными группами на улицах Профсоюзной и Санаторной в Костроме. До 2021 года в Костромской области будет создано 1340 мест в дошкольных учреждениях. В 27 муниципальных образованиях очередь в детские сады для детей в возрасте от 1,5 лет уже ликвидирована.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мне абсолютно не стыдно сегодня в глаза вашему поколению смотреть, поскольку за шесть лет мы детских садиков построили больше, чем строилось при советской власти. Для меня всё это имеет сверхвысокую ценность, потому что это – качество жизни наших костромичей.

 Обстоятельный разговор состоялся и по теме оказания медицинской помощи, в том числе, высокотехнологичной для пожилых людей, проживающих в отдаленных районах. По словам губернатора, в этом году Костромская область привлекла федеральные средства на внедрение новой практики - доставку граждан старшего поколения в областные медицинские учреждения. В течение ближайших трех месяцев будет приобретено 8 автомобилей, которые будут бесплатно доставлять пациентов из районных центров в Кострому для получения высокотехнологичной медпомощи.

 На заседании областного Совета ветеранов были одобрены результаты работы органов власти по формированию комфортной городской среды. В 2018 году благоустроены 34 общественные территории и 132 двора. В этом году в программе примут участие 48 муниципальных образований. Запланировано благоустройство 130 дворов и 36 общественных территорий.
Владимир Балыбердин, председатель Костромского областного Совета ветеранов:
Истинное спасибо, что мы встретились сегодня все вместе. Мы получили ответы на многие вопросы. Курс, который взят администрацией области и лично губернатором по социально-экономическому развитию региона и поддержке ветеранских организаций, правильный. Мы думаем, что в этом направлении и следует двигаться.

Просмотров: 1655
Дата первого показа: 07.04.2019 13:06
Новости