Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте завершают ремонт транзитной дороги, ведущей в Ярославль и Нижний Новгород

Четверг, 30 июля 2020

трасса в 1,5 км благоустроена благодаря нацпроекту

В Нерехте Костромской области завершают ремонт транзитной дороги, ведущей в Ярославль и Нижний Новгород.

Трасса в 1,5 км благоустроена благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это одна из центральных улиц города. Магистральная сеть для большегрузов из соседних областей, транзит для туристов - она соединяет Ярославль и Нижний Новгород с Костромой. По основной артерии города - улице Ленина - идут 5 тысяч автомобилей в сутки. Однако капитального ремонта там не проводилось уже около 30 лет, и поэтому одной из первых дорога вошла в нацпроект, рассказывает ОТРК «Русь».

Ремонт 1,5 км участка продолжался 2 летних сезона. Вместо старого асфальта специалисты положили новый толщиной в 9 сантиметров. Установили бордюрный камень, смонтировали вдоль улицы ливневку, уложили тротуары в плитке с обеих сторон дороги. Нанесли разметку, установили дорожные знаки и оборудовали пешеходные переходы. В середине августа подрядчик планирует завершить работы. В общей сложности на них направлено 32 млн рублей. С окончанием ремонта в Нерехте с нетерпением ждут туристов.
Виктор Одиноков, глава г. Нерехты:
Спасибо Сергею Константиновичу, что он дал возможность войти в эту программу. Все туристические маршруты проходят через центр. Нерехту люди посещают, любят. Любой человек , который влюбился в Нерехту обязательно возвращается, возвращается уже не один, а с друзьями, детьми, внуками. Мы надеемся именно на то, что сегодня наш родной город будут посещать людей гораздо больше. И мы их будем привлекать какими-то новыми объектами, для этого мы стараемся делать и украшать наш город.

Просмотров: 1293
Дата первого показа: 30.07.2020 07:19
Новости