Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В муниципальных образованиях Костромской области продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет до 3 декабря

Среда, 18 ноября 2020
фото  Алены Главатских из архива СМИ44

В Костромской области по требованию Роспотребнадзора в ряде муниципалитетов режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен до 3 декабря.

Ограничения действуют в 12 муниципальных образованиях: в Костроме и Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурово, Волгореченске и Красносельском районе.

Пожилым людям рекомендовано не выходить из дома за исключением случаев, когда им необходимо посетить ближайшие магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката, правоохранительных органов (при наличии подтверждающих документов).

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Кокоулин подчеркнул, что данная ограничительная мера является эффективной.
Если раньше в этой группе населения было самое большое количество инфицированных, то теперь коронавирусной инфекцией чаще заболевают граждане в возрасте от 50 до 64 лет, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1494
Дата первого показа: 18.11.2020 22:10
Новости