Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области разработают дополнительные меры эпидемиологической безопасности обучения детей в школах

Четверг, 13 августа 2020

соответствующее поручение дал Сергей Ситников

В Костромской области разработают дополнительные меры эпидемиологической безопасности обучения детей в школах. Соответствующее поручение Сергей Ситников дал профильным службам.

Через две с половиной недели начнется новый учебный год, и в школы региона пойдут 73,5 тысячи детей, ещё около 20 тысяч учащихся средних и высших учебных заведений. Образовательными учреждениями принимаются решения по обеспечению максимальной безопасности детей.

Отменяется кабинетная система - уроки будут проходить в одном и том же классе. Предусмотрено разное время начала занятий и разные входы в школы для классов, чтобы максимально разобщить потоки детей. Ужесточены требования по санитарной обработке помещений.

Как считают специалисты Роспотребнадзора, сдерживать дальнейшее распространение коронавирусной инфекции при таком круге общения довольно сложно. Будет затруднено и выявление заболевания, так как осень - традиционное время роста респираторных инфекций.

В связи с этим Сергей Ситников поставил задачу продумать дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности школьников и учащихся. Уже через неделю они будут обсуждаться на областном совещании.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Коллеги, у нас осталось две недели до 1 сентября. Это тот период, когда у нас люди вернутся из отпусков, дети должны пойти в школы, детские сады. Чтобы мы провели мероприятия, которые традиционно проходят 1 сентября, чтобы дети стабильно ходили в детские сады и школы, нам надо принять меры, связанные с преодолением распространения коронавируса. Очень рассчитываю на то, что день знаний для наших детей будет настоящим праздником. Но для того, чтобы этот праздник состоялся, всем нам надо очень хорошо потрудиться.

 Губернатор призвал всех активно прививаться от гриппа. Наблюдения специалистов показали, что течение COVID-19 у привившихся людей проходит легче. «Сложность будет заключаться в том, что у нас на этом инфекционном рельефе с одной стороны будет ковид, с другой стороны – грипп. И очень важно, чтобы в этой ситуации мы все отработали чётко», - подчеркнул глава региона.


Просмотров: 1741
Дата первого показа: 13.08.2020 08:02
Новости