Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проходят проверки антитеррористической защищённости школ и детских садов

Среда, 12 мая 2021
В Костромской области проходят проверки антитеррористической защищённости школ и детских садов

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова проходят внеплановые проверки антитеррористической защищённости образовательных учреждений.

В течение полутора недель сотрудники департамента образования и Росгвардии оценят их техническое оснащение и готовность педколлективов к чрезвычайным ситуациям. Будет проверено 500 школ, детских садов, учреждений профессионального образования. Особое внимание - на работу тревожных кнопок, пропускных систем и систем видеонаблюдения.

Сегодня проверка прошла в гимназии №33 г.Костромы. В учебном заведении на входе установлена пропускная система и рамка металлоискателя, функционируют два поста с тревожными кнопками, только на территории одного из корпусов более 50 видеокамер, дополнительно к охране привлечены сотрудники ЧОП.

Чтобы проверить все системы, сотрудник охраны привел в действие тревожную кнопку. Росгвардейцы прибыли на место в течение 4 минут, сразу за ними – специалисты частного охранного предприятия.
«Группы сработали штатно, экипажи приехали максимально быстро», - оценил результаты проверки старший инспектор отдела вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Пушкин.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Губернатор дал поручение проверить все образовательные организации на работоспособность технических средств, работу персонала, ответственного за антитеррористическую защищённость, провести внеплановые инструктажи с людьми, которые за это отвечают. Педагогам рекомендовано предусмотреть образовательные и воспитательные мероприятия. Вчера мы получили методические рекомендации от министерства просвещения, они уже запущены в работу.

Просмотров: 1877
Дата первого показа: 12.05.2021 16:57
Новости