Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области первые семьи получили губернаторские выплаты для подготовки первоклассников к школе

Пятница, 14 августа 2020
В Костромской области первые семьи получили губернаторские выплаты для подготовки первоклассников к школе

В Костромской области началась выплата единовременной денежной помощи семьям первоклассников для подготовки к школе. Мера поддержки инициирована губернатором Сергеем Ситниковым. Выплата не зависит от уровня дохода семьи. Ее размер - 2 тысячи рублей на ребенка. Средства заложены в областном бюджете.

В этом году в первый раз за парты сядут пойдут почти 8 тысяч детей. Материальную поддержку получат все семьи учеников 1-х классов. Сегодня средства уже получили 45 семей. Ещё 122 семьи получат деньги в ближайшие дни.

Приём данных, необходимых для получения выплаты, начался в школах области с 10 августа. За четверо суток необходимые сведения для перечисления средств подали 1600 семей. Наибольшее количество заявлений поступили в образовательные организации Галича и Красного-на-Волге.

Для получения денежной поддержки необходимо сообщить в школу, в которую зачислен ребенок, сведения о банковских реквизитах для начислений. Деньги придут в течение 10 дней. Подать заявления у родителей есть возможность до 1 декабря этого года, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1955
Дата первого показа: 14.08.2020 15:37
Новости