Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области некоммерческим организациям возместят затраты на оказание услуг в сфере дошкольного образования

Пятница, 24 января 2020

утвержден порядок предоставления субсидий

В Костромской области утвержден порядок предоставления субсидий частным детским садам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по реализации образовательных программ в сфере дошкольного образования. Соответствующее постановление принято в администрации региона.

Согласно документу субсидии из областного бюджета предоставляются частным дошкольным образовательным организациям и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Костромской области по основным общеобразовательным программам в сфере дошкольного образования.

Обязательные условия – наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, оказание услуг по реализации образовательной программы, разработанной в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования, наличие лицензии на право ведения медицинской деятельности или договора с медицинской организацией на обслуживание, помещения для осуществления медицинской деятельности.
Субсидия предоставляется ежеквартально в размере фактически произведенных затрат на оплату труда работников, страховые взносы, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек. Исключение составляют расходы на содержание зданий и оплату коммунальных услуг.

В настоящее время в регионе данную деятельность осуществляют три некоммерческих организации – два частных детских сада и один индивидуальный предприниматель. В них воспитывается 343 ребенка.
Просмотров: 1179
Дата первого показа: 24.01.2020 08:57
Новости