Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области до 1 ноября должны быть проведены необходимые работы по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года

Понедельник, 05 октября 2020
В Костромской области до 1 ноября должны быть проведены необходимые работы по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года

поручение дал губернатор

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил до 1 ноября провести необходимые работы по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года.
В частности, ликвидировать травостой и произвести опашку территорий населенных пунктов.

В этом году благодаря предпринятым мерам и оперативному реагированию, в регионе число лесных пожаров сократилось в 2,2 раза (с 11 до 5), а общая площадь - в 3,9 раза (с 40,54 га до 10,49 га).

Все пожары характеризовались как низовые устойчивые. Угрозы населенным пунктам, объектам экономики, а также перехода пожаров в категории крупные и верховые допущено не было. К тушению возгораний привлекалась техника, закупленная по национальному проекту «Экология».

 Губернатор Сергей Ситников положительно оценил работу департамента лесного хозяйства по предупреждению и тушению лесных пожаров, а главам районов поручил до 1 ноября выполнить необходимые мероприятия по предупреждению лесных пожаров.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу обеспечить опашку населенных пунктов до конца октября там, где существуют пожароопасные направления. Населенные пункты должны быть защищены, чтобы в весенний период нам не получить переход огня с палов травы. Главам сельских поселений – выкосить высокий травостой, чтобы весной также как и в этом году, не получить проблем с лесными пожарами.


Просмотров: 1384
Дата первого показа: 05.10.2020 14:09
Новости