Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В областном центре приступили к асфальтированию моста через реку Кострому

Пятница, 04 сентября 2020

Капитальный ремонт моста через реку Кострому в областном центре продолжается.

Переправу капитально ремонтируют впервые с момента постройки в 1985 году. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняет ярославская компания «Ярдормост».  

Подрядчик уже приступил к асфальтированию проезжей части, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на первом этапе идёт укладка нижнего выравнивающего слоя асфальта. Перед асфальтированием выполнено бетонирование карниза, тротуарной и проезжей частей мостового перехода, завершена укладка слоя гидроизоляции, подготовлены лотки для кабельных линий.

Полностью завершены работы по установке опор освещения и барьерных ограждений. Параллельно с асфальтированием рабочие выполняют установку перильных ограждений. Сейчас эти работы выполнены на 50%. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к устройству верхнего слоя дорожного полотна. Он будет выполнен из прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона.
На правом берегу реки продолжается разработка подводной траншеи под выпуск ливневой канализации.

На объекте ежедневно трудятся 75 рабочих с привлечением 7 единиц техники. По плану первый этап капитального ремонта моста должен быть завершён до 1 декабря.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1450
Дата первого показа: 04.09.2020 09:12
Новости