Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме перевозчики будут наказаны за нарушение расписания на 5 автобусных маршрутах

Среда, 23 сентября 2020

больше всего нареканий вызвала работа автобусов маршрута №65

В Костроме усилена работа по контролю за исполнением расписания движения пассажирского транспорта. Такую задачу перед администрацией города Костромы в ходе еженедельного совещания поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В связи с участившимися жалобами костромичей глава региона обратил внимание муниципальных властей на необходимость проверки выполнения рейсов организациями, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре, особенно вечером.

За этот месяц уже проведено несколько рейдов, в ходе которых выявлены нарушения установленных расписаний движения сразу по нескольким муниципальным маршрутам.
За время очередной проверки, которая проведена в Заволжском районе в утренние часы пик, нарушения зафиксирован по пяти муниципальным маршрутам. Больше всего нареканий вызвала работа автобусов маршрута № 65. В утреннее время перевозчиком не выполнены 3 рейса. По два нарушения в части неисполнения расписания зафиксированы на маршрутах №№ 15, 66 и 83. Автобус №21 пропустил один из утренних рейсов.

По словам перевозчиков, проблема заключается в нехватке водительского состава для полноценной работы автобусов на линии, а также затруднения на подъездах к автопешеходному мосту через реку Волгу в утреннее время. По всем фактам выявленных нарушений к перевозчикам, их допустившим, по итогам месяца, будут применены финансовые санкции, предусмотренные муниципальными контрактами.

Проверки продолжатся и будут организованы в разное время, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Просмотров: 1173
Дата первого показа: 23.09.2020 07:02
Новости