Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме отремонтировали 51 двор, вошедший в программу благоустройства в этом году

Среда, 21 октября 2020
В Костроме отремонтировали 51 двор, вошедший в программу благоустройства в этом году

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Костроме полностью завершены работы по благоустройству дворов. Отремонтирована 51 придомовая территория. На эти цели было израсходовано 96 млн рублей.

На 44 объектах ООО «Дормострой» выполнил асфальтирование. Дорожники справились в работами раньше запланированного срока.

Также по 20 адресам смонтированы системы освещения. В 37 костромских дворах установлено детское игровое оборудование, скамейки и урны. На двух объектах в полном объеме выполнен ремонт системы ливневой канализации.

Горожане выбирали комплексный ремонт своих дворов. Например, во дворе дома №8 по улице Индустриальной выполнено асфальтирование, установлена детская игровая площадка. А на улице Димитрова возле дома №20 к этим видам работ еще добавились монтаж освещения и обустройство контейнерных площадок.

Предварительный перечень дворов, которые планируется благоустроить в следующем году, уже сформирован. В списке - 37 придомовых территорий. В список включены большие многоквартирные дома, которые требуют больших затрат. на ремонт. Из-за этого количество домов, вошедших в программу ниже, чем в этом году.

Объем финансирования программы в 2021 году запланирован на уровне этого года – 95 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1129
Дата первого показа: 21.10.2020 16:05
Новости