Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме началось строительство домов для детей-сирот

Пятница, 31 июля 2020
В Костроме началось строительство домов для детей-сирот

глава региона поручил взять возведение объектов под особый контроль

В этом году в Костроме построят три дома для детей-сирот. Объекты возведут с соблюдением всех требований, которые предъявляются к социальному жилью. Это однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров, которые будут переданы 24 детям-сиротам по договорам социального найма.
«Это серьезные социальные объекты. Сроки их строительства максимально сжаты. Поэтому необходимо взять ход работ под особый контроль», - отметил на заседании штаба по обеспечению строительства социально-значимых объектов губернатор Сергей Ситников.

Строительство уже началось. Выбрана подрядная организация, которая займется возведением 8-квартирных домов на улице Водяной, - костромская компания ООО «СтройСтандарт». Стоимость муниципального контракта составила 25,5 млн рублей. Субвенции на строительство домов предоставил областной бюджет, сообщает пресс-служба главы региона.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
В настоящее время осуществляется работа по корректировке проектной документации. Выдано проектное решение по устройству фундамента. На объекте ведутся работы по устройству строительной площадки, вырубке кустарниковой растительности, обеспечению подъезда для спецтехники. Проводится работа по обеспечению стройплощадки строительными материалами.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1447
Дата первого показа: 31.07.2020 11:13
Новости