Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В канун дня строителя в Костромской области введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома

Пятница, 09 августа 2019

оба объекта сданы раньше срока

Два новых многоквартирных дома в канун дня строителя в Костромской области введены в эксплуатацию. Успешные проекты были представлены главе региона Сергею Ситникову.

Оба объекта сданы раньше срока. Этому, по мнению строителей, способствовали применение современных технологий и материалов и поддержка со стороны администрации региона.

Первый объект - дом на улице Беговой в Костроме. Пятиэтажка построена по скандинавской технологии. Для ее возведения использовались трехслойные панели нового поколения, производство которых освоила костромская производственная компания «БЕРАЗ», сообщает пресс-служба губернатора. Этот материал относится к классу энергоэффективных - расходы на отопление объектов, построенных из трехслойной панели, на треть ниже по сравнению с кирпичными зданиями. Весь домокомплект собирается в цехах предприятия, на стройплощадке отдельные элементы монтируются подобно конструктору. Данная технология значительно сокращает время на строительство.
Юрий Монахов, учредитель строительной компании «НОВОСТРОЙ»:
Саму коробку мы собрали за три месяца. Плюс потом отделочные работы, затем инженерия, коммуникации. Мы вышли в конце августа на площадку и в начале лета дом уже сдали в эксплуатацию. Где-то полтора месяца ушло на оформление документации, сегодня мы получили акт ввода.

Сергей Ситников оценил готовые квартиры. Они оборудованы газовыми котлами горячего водоснабжения и индивидуального отопления. В соответствии с инвестиционным договором 5 квартир с социальной отделкой будут переданы администрации города для обеспечения жильем очередников. 
Зинаида Жучкова, участница долевого строительства:
Очень довольны качеством. У нас индивидуальное отопление, а для нас – пенсионеров – это экономия на плате за отопление. Мы рады. Спасибо огромное всем, кто принял участие в этом деле.

Второй объект - десятиэтажка на улице Давыдовской в Костроме сдана в эксплуатацию на четыре месяца раньше запланированного срока. Дом, входящий в жилой комплекс «Парковый», строился с долевым участием граждан.
Андрей Михайлов, учредитель компании «МастерСтрой»:
Контакт очень тесный налажен с администрацией области, с департаментом строительства. Самое главное – нас слышат и помогают в решении возникающих проблем.
У десятиэтажки заасфальтирована придомовая территория, установлена детская площадка, оборудована автомобильная парковка более чем на 100 мест. Также губернатор обратил внимание застройщиков, что около дома необходимо провести озеленение.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Время такое сейчас – строителям надо работать по-новому, этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали. Строить нужно очень быстро, надо уметь очень быстро продавать и надо иметь преимущества. Преимущество дома на Беговой – особые материалы, которые очень хорошо держат тепло. Преимущество дома в Давыдовском – большая выносная парковка – более, чем на 100 автомобилей. Понятно, что уже во дворе никто не будет парковаться, людям будет удобнее жить. По сегодняшним стройкам есть удовлетворение, особенно, по качеству и по срокам. Строят хорошо и быстро.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1295
Дата первого показа: 09.08.2019 13:04
Новости