Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В каких магазинах в Костроме действуют утренние скидки для пенсионеров

Пятница, 02 октября 2020
В каких магазинах в Костроме действуют утренние скидки для пенсионеров

из-за ковида достигнута договорённость с федеральными и региональными сетями

В Костромской области в торговых сетях для граждан пожилого возраста введены дополнительные льготы.

Результатом достигнутой договоренности департамента экономического развития с представителями семи федеральных и региональных торговых сетей стали дополнительные скидочные и дисконтные предложения для пожилых людей.

В утренние часы скидки будут действовать в магазинах «Лента», «Ашан», «Десяточка», «Гулливер», «Пятерочка», «Магнит». В ряде магазинов для пожилых людей организованы отдельные дополнительные кассы.

Кроме того, в рамках исполнения поручения губернатора Костромской области Сергея Ситникова в МФЦ организованы специальные часы по обслуживанию людей старшего поколения.
Так, начиная с понедельника, 5 октября, пожилые граждане в районах области смогут оформить необходимые документы в филиалах МФЦ без очереди с 08.00 до 10.00. В главном офисе МФЦ на улице Калиновской в Костроме для пожилых будет работать 5 окон на прием и выдачу документов. Режим работы с 08.00 до 10.00.

 В отделениях Почты России доставка пенсии максимально организована на дому. При получении пенсии пожилые люди, не выходя из дома, с помощью почтальона могут оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку, подписку на периодические издания и др.
Приём платежей происходит через мобильный почтово-кассовый терминал в режиме реального времени, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Также по заявке почтальоны могут доставить на дом пожилым гражданам товары первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 2225
Дата первого показа: 02.10.2020 18:48