Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче проходит большое выездное совещание при губернаторе

Четверг, 28 февраля 2019

обсуждаются перспективы развития территории опережающего социально-экономического развития

В Галиче Костромской области проходит большое выездное совещание с участием общественности, депутатов, руководителей органов исполнительной власти и бизнес-структур региона.

Под руководством губернатора Сергея Ситникова обсуждаются вопросы реализации на территории города возможностей территории опережающего социально-экономического развития.

Галич стал первым из двух моногородов Костромской области и 65 городом из 310 моногородов страны, получившим статус территории опережающего социально-экономического развития. 

Территория опережающего развития – это особый статус определяющий специальный льготный режим ведения предпринимательской деятельности, дающий право на существенное снижение налогов и страховых взносов для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты и получивших статус резидента данной территории. Проведенный анализ показал, что для инвестора, который становится резидентом ТОСЭР, выгода по преференциям в четыре раза выше, чем для инвесторов, не осуществляющих деятельность на данной территории. Создание территории опережающего развития станет мощнейшим экономическим толчком для развития не только Галича, но и всего северо-запада Костромской области и заключается не только в открытии новых производств, но и в совершенствовании, модернизации и повышении эффективности работы действующих предприятий.

Уникальность костромского проекта заключается в наличии якорного потенциального резидента, которым стал проект по строительству Галичского фанерного комбината. Уже сегодня между администрацией Костромской области и инвестором ГК «СЕГЕЖА», являющейся дочерней компанией АФК «Система», заключено инвестиционное соглашение, началось проектирование завода. 

Во время рабочей поездки глава региона проведет выездное совещание с участием заместителей главы региона и руководителей органов государственной власти и муниципальных образований. Также Сергей Ситников встретится с предпринимательским сообществом и представителями общественности. Участники обсудят вопросы развития инженерной и транспортной инфраструктуры, энергоснабжения перспективных инвестиционных площадок.

фото:
Просмотров: 1320
Дата первого показа: 28.02.2019 11:58
Новости