Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче отремонтируют транзитную дорогу и создадут условия для занятий акробатикой

Пятница, 03 июля 2020
Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня провёл личный прием граждан в городе Галиче

решения приняты на личном приёме губернатора Сергея Ситникова

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня провёл личный прием граждан в городе Галиче.
Результатом стали решения о ремонте транзитной дороги и создании условий для занятий акробатикой.

Специализированные отделения акробатики, где готовят резерв для областной сборной по этому виду спорта, работают только в Костроме и Галиче.
При этом в Галиче, по словам местной жительницы, в спортшколе нет необходимого напольного покрытия.

 Чтобы значительно повысить уровень спортивного мастерства юных акробатов, а также иметь возможность проводить соревнования по акробатике регионального уровня, Сергей Ситников принял решение о приобретении необходимого специализированного ковра для вольных упражнений.
При этом, подчеркнул губернатор, ковер будет приобретен за счет благотворителей и средств муниципального бюджета к началу учебного года.

Также сегодня, во время личного приема главы региона решен вопрос с ремонтом улицы Рабочей, на которой живут сотрудники автокранового завода, птицефабрики и других предприятий.
На асфальтирование дорог Галич из областного дорожного фонда в этом году получает 40 миллионов рублей. Улицы Рабочей в списке для ремонта не было. Но после обращения одной из галичанок Сергей Ситников лично выехал посмотреть состояние дорожного полотна. Профильному департаменту поставлена задача совместно с администрацией города привести улицу в порядок в нормативное состояние в кратчайшее время.

Таким образом, в этом году в Галиче наряду с Рабочей заасфальтируют участки дорог на улицах Поречье, Подбельского, Красовского и Долматова. Кроме того, по итогам конкурсного отбора по программе поддержки местных инициатив будет выполнен ремонт дорожного покрытия и устройство тротуара по улице Пионеров, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1215
Дата первого показа: 03.07.2020 18:51
Новости