Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе начался ремонт моста через реку Кострому

Среда, 25 марта 2020

за два года на работы направят почти 100 млн рублей

В г. Буй Костромской области начался ремонт моста через реку Кострому. Его выполняет подрядчик ООО «Мостмонтаж» из Ярославля. Организация работает на рынке с 2005 года, имеет опыт работы на федеральных трассах.

Мост через реку Кострому в Буе был построен более 55 лет назад. В сутки по нему проезжают около 250 большегрузов, которые следуют из Санкт-Петербурга и Вологды на Урал.

Ремонт переправы будет проводиться в два этапа. На него направят около 100 млн рублей.
Игорь Ральников, глава администрации г. Буй:
Общая стоимость контракта составляет 94 млн 378 тысяч рублей. Сроки производства работ — по 31 октября 2021 года. Проектом предусмотрены снятие верхнего слоя асфальта, полная разборка полок пролетных строений. Кроме того, в районе пешеходной части сделают дополнительные консоли, таким образом и дорога, и пешеходная часть моста будут располагаться на едином бетонном основании. В планах полностью заменить ограждения, опоры и фонари уличного освещения, сделать пешеходное ограждение тротуара от дороги. Очень важно, что проект предусматривает установку системы водоотведения. Вода с моста будет попадать в реку Кострому, поэтому, чтобы обеспечить очистку стоков, будут установлены очистные сооружения.
   
Сейчас рабочая бригада приступила к снятию верхнего слоя асфальта. После этого будут демонтированы ограждения и опоры уличного освещения.  В целом капитально отремонтируют 180 метров моста, также ремонт включает асфальтирование подъездов к нему: 100 метров дороги в обе стороны, рассказывает «Буйская правда»

В ближайшее время на мосту установят камеру для контроля прохождения транспортных средств. 
На время ремонта моста разработана и утверждена схема организации дорожного движения, она регулируется с помощью передвижного светофора.


Просмотров: 1719
Дата первого показа: 25.03.2020 10:40
Новости