Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Условия детского отдыха в этом году будут особенные

Вторник, 02 июня 2020
В Костромской области ведется плановая подготовка к открытию детских оздоровительных  лагерей

в Костромской области с 1 июля  планируется открыть 8 загородных лагерей

В Костромской области ведется плановая подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей.
Пока по рекомендации Роспотребнадзора их деятельность приостановлена до 1 июля.

Ожидается, что летом будут работать 8 загородных детских центров. Если смены начнутся со следующего месяца, то отдохнуть и поправить здоровье в них смогут более 15 тысяч детей.


Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил загородный лагерь имени Юрия Беленогова и проверил, как идёт подготовка к приёму детей.
Здесь выполнены ремонтные работы в спальных корпусах, клубе и общежитии для персонала.
По программе формирования доступной среды ранее установлены пандусы, переоборудованы санузлы и душевые для маломобильных детей. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями медицинские кабинеты и пищевой блок.

В случае открытия оздоровительного сезона в запланированный срок учреждение будет готово провести 4 двухнедельные смены для 640 детей.

По требованию губернатора Сергея Ситникова открытие и работа всех лагерей в Костромской области будет осуществляться при соблюдении строжайших мер эпидемиологической безопасности. Обязательными будут справки об отсутствии контактов и тестирование. По словам главы региона, даже в сокращённом варианте оздоровительные центры должны обеспечить качественный и безопасный детский отдых.
 Во время смены внешние контакты всех находящихся в лагере детей и взрослых будут максимально ограничены.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Мы должны понимать, что по сути дела загородный оздоровительный центр будет находиться в ситуации карантина. То есть, никто никуда не ездит, никто никуда не выходит. Завоз продуктов питания осуществляется по отдельным веткам с минимальными контактами между теми, кто работает в лагере, и теми, кто привозит продукты питания. Выходные дни всего персонала проходят на территории лагеря. Выезд за пределы лагеря запрещён. И родителей надо предупреждать, что условия отдыха в этом году будут особенные.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1519
Дата первого показа: 02.06.2020 21:06
Новости