Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Уделить ветеранам особое внимание: в Костромской области готовятся к празднованию 75-летия Победы

Среда, 12 февраля 2020

в администрации региона обсудили вопросы медобслуживания ветеранов

В Костромской области продолжается активная подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В администрации региона обсудили вопросы медобслуживания ветеранов и ремонт объектов воинской славы.

До конца апреля должна завершиться диспансеризация участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения Костромской области выделить фронтовиков в отдельную категорию и уделить им особое внимание и проявить заботу.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Уделите особое внимание фронтовикам, тем, кто реально воевал. Просто на руках их носите. И с медиками поговорите и объясните, что пока у них есть уникальная возможность помочь людям, которые воевали. Через несколько лет такой возможности, к сожалению, уже не будет.
Активно в регионе проводится и ремонт объектов воинской славы. Работы были начаты еще в прошлом году. По поручению главы региона составили региональный реестр памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В него вошли 518 произведений монументального искусства.

В этом году к празднованию Дня Победы будет произведен текущий ремонт 331 памятника. Будут восстановлены надписи с именами погибших, проведен ремонт оград. Рядом установят новые скамейки, информационные стенды, проведут благоустройство прилегающей территории.
38 памятников необходимо отремонтировать капитально. Большая часть из них будет реконструирована благодаря реализации программы по поддержке местных инициатив. Содействие в восстановлении объектов воинской славы окажут и жители.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что ремонтные работы на мемориалах должны проводиться в плановом порядке и максимально качественно. Самый крупный объект, который сдадут к юбилею - парк Победы в Костроме. На его реконструкцию привлечено более 50 миллионов рублей. К 9 мая завершится первый этап реконструкции парка. Здесь пройдут торжественные мероприятия Дня Победы. Будет открыта центральная аллея и памятные знаки. После майских праздников работы продолжатся.
Просмотров: 1215
Дата первого показа: 12.02.2020 08:31
Новости