Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Татьяна Быстрякова: Все большее число детей и родителей оценивает питание в школах на «хорошо» и «отлично»

Пятница, 27 ноября 2020
Татьяна Быстрякова: Все большее число детей и родителей оценивает питание в школах Костромской области на «хорошо» и «отлично»

результаты общественного мониторинга озвучила Уполномоченный по правам ребенка

В Костромской области с нового учебного года в соответствии с поручением Президента организовано бесплатное горячее питание для школьников младшего звена.
На эти цели из федерального бюджета привлечено свыше 125 млн рублей. Еще 6,6 млн на школьные обеды было предусмотрено в областном бюджете.

Бесплатное питание получают более 31 тысячи школьников 1-4 классов.
Сегодня уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова доложила губернатору Сергею Ситникову о результатах общественного мониторинга по организации питания школьников, проведенного по поручению главы региона.

В состав рабочей группы вошли представители Совета отцов, Уполномоченного по правам ребенка и профильных организаций, занимавшихся разработкой десятидневного цикличного меню для костромских школ.

Комиссия  оценила организацию питания детей за последние 1,5 месяца в школах пяти районов области. В центре внимания были  соответствие меню разработанным в регионе требованиям, соблюдение санэпиднорм в столовых и др.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Данный общественный мониторинг необходимо продолжать в обязательном порядке. Сегодня на организацию питания школьников направляются значительные финансовые средства из федерального бюджета, и качество данного питания должно быть высоким, удовлетворять большинство школьников и их родителей. В случае, если в конкретной школе не исполняются нормы и требования по питанию, дети жалуются на невкусную еду, то надо применять строгие управленческие решения.
Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребенка в Костромской области:
Сегодня мы видим, что ситуация с удовлетворенностью питанием в школах улучшается, все большее число детей и родителей оценивает питание в школах на «хорошо» и «отлично». Работа в этом направлении в регионе проведена серьезная. Мы этот мониторинг несомненно будем продолжать, чтобы получить картину по всей области. Ситуация остается на контроле, чтобы обеспечить качественное исполнение поручения Президента.
Опыт региона в этом направлении уже получил высокую оценку председателя Совета отцов при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрея Коченова и теперь будет транслироваться на все регионы, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1592
Дата первого показа: 27.11.2020 18:37
Новости