Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Соглашение о достройке проблемного дома в микрорайоне Новый город Костромы должно быть подписано на следующей неделе

Понедельник, 18 мая 2020

вопрос на контроле городской и областной администраций

Сегодня губернатор Сергей Ситников поставил перед своим заместителем Андреем Дмитриевым задачу - взять под контроль ситуацию с подписанием соглашения о достройке многоквартирного дома 9А в микрорайоне Новый город Костромы. «У меня просьба к моему заместителю, Андрею Дмитриеву, взять вопрос под контроль, чтобы ситуация в ближайшее время была решена, чтобы нам больше не возвращаться к этой теме, и чтобы не было больше вопросов от обманутых дольщиков. Работа должна проводиться активно», - отметил на совещании глава региона.

Компания ООО «Теплоизоляция», которая в рамках регионального механизма компенсации затрат инвестору готова завершить строительство объекта, была найдена недавно. Уже подготовлено соглашение о достройке проблемного дома, а также перечень земельных участков для предоставления за достройку объекта, сообщает пресс-служба главы региона.
Документ прошел согласование с региональным департаментом строительства и структурными подразделениями городской администрации. Объем работ, которые необходимо выполнить на объекте, уточняют. Соглашение должны подписать уже на следующей неделе, доложил губернатору глава городской администрации.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Лично выезжал на объект в субботу. Приехал на стройку, встретился с дольщиками. Да, люди задают вопросы, обеспокоены, что санатор может уйти, что санатор может бросить достройку в связи с тем, что не договорился с городом по земельным участкам и так далее. Уже завтра у меня назначено совещание, по итогам которого соглашение может быть подписано. Работы продолжаем.

Просмотров: 1636
Дата первого показа: 18.05.2020 13:19
Новости