Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Те, кто не соблюдает требование по защите органов дыхания, посещать общественные места не должны

Понедельник, 27 апреля 2020

губернатор о соблюдении санэпидрежима в магазинах и транспорте

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова начнут проверять, носят ли жители региона маски в торговых точках и в общественном транспорте. Задачу перед органами местного самоуправления, полицией, МЧС и департаментом региональной безопасности при содействии Росгвардии глава региона поставил сегодня на еженедельном совещании. «Те, кто не соблюдают требование по защите органов дыхания, посещать общественные места не должны», - отметил он.

В выходные Сергей Ситников лично оценил соблюдение горожанами, а также охраной и администрацией магазинов санэпидрежима.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Большинство граждан требование по защите органов дыхания соблюдают. Исключение – подростки и молодежь
Особую обеспокоенность вызывает реакция служб охраны магазинов и администраторов, которые работают в зале. Сложилось такое ощущение, что кроме собственного смартфона их не интересует больше ничего. О том, что требование сегодня есть – они все прекрасно знают, только не работают.

Те, кто не соблюдают требование по защите органов дыхания, посещать общественные места не должны. Причина первая – эпидемиологическая. Роспотребнадзор нам чётко сказал, что ношение масок в местах скопления людей снижает опасность заражения, риск заболеть в таком случае всего 2%. Второе – мы на штабе не можем принять решение о возможности открытия новых магазинов, в том числе, непродовольственной группы. И все потому, что есть люди, которые сегодня требования Роспотребнадзора не исполняют.

Мониторинг необходимо провести до среды. Если собственники торговых точек не обеспечат надлежащий контроль за обязательным ношением масок посетителями - будет решаться вопрос о закрытии таких магазинов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 2474
Дата первого показа: 27.04.2020 14:03
Новости