Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Социальную поддержку получают свыше 164 тысяч жителей Костромской области

Пятница, 05 июля 2019

в 2018 году материальная помощь составила 3 млрд рублей

Более 164 тысяч жителей Костромской области получают социальную поддержку. Об этом сегодня на заседании областной Думы, озвучивая итоги работы администрации региона в 2018 году, заявил губернатор Сергей Ситников.

По словам главы региона, в прошлом году система мер социальной поддержки была сохранена в полном объёме. Материальная помощь нуждающимся гражданам составила почти 3 млрд рублей. На одного жителя области, в целом, было направлено 17 тысяч 600 рублей в год. Это на 9 процентов больше, чем в 2017 году, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Также 62 процента костромских семей, родивших первых детей после 1 января 2018 года, ежемесячно получают выплаты из средств федерального бюджета. Это мера реализуется в регионе по инициативе Президента России, направленной на поддержку семей в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка.

Одним из важных направлений работы социальной сферы является забота о детях, оставшихся без попечения родителей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня в Костромской области 91 процентов детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях. Это один из лучших результатов в стране. В регионе действует программа по устройству детей в семьи. И с 1 августа 2018 года увеличены средства государственной помощи для поддержки усыновителей на содержание детей, находящихся в семьях опекунов.

Просмотров: 1337
Дата первого показа: 05.07.2019 13:45
Новости