Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Ремонт в школе №2 города Макарьева необходимо провести своевременно

Среда, 07 августа 2019

при составлении программы ремонтных работ учесть требования безопасности и особенности памятника архитектуры

Сергей Ситников находится с рабочей поездкой в Макарьевском районе Костромской области. Сегодня глава региона посетил школу №2 Макарьева и поставил задачу – своевременно начать ремонт учреждения с учетом требований безопасности и особенностей памятника архитектуры.

Школа №2 расположена в кирпичном здании 1880 года постройки – раньше здесь располагалось духовное училище. Строение относится к памятникам архитектуры, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

В здании школы несколько лет назад заменили кровлю. Губернатор указал на недочеты в проведенном ремонте – во время работ здесь не были установлены водостоки. Это привело к ухудшению состояния отмостка и фундамента.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Уже сейчас необходимо составлять программу ремонта здания. Необходимо обследовать помещения школы и определить комплекс необходимых работ, выехать на место специалистам инспекции по охране памятников культурного наследия Костромской области.
Через 10 лет здание может стать аварийным. Стоимость ремонта составит сотни миллионов. Необходимо провести ремонт своевременно.

Также Сергей Ситников обратил внимание на вопросы обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности в учебном заведении.
Светлана Баранова, директор школы №2 г.Макарьева:
В школе завершается косметический ремонт помещений. Также учебное заведение готовится к приемке надзорными и контрольными ведомствами.

Около школы глава региона встретил местных ребят и пообщался с ними. Школьники рассказали, что помогают родителям на огородах, а в свободное время любят играть в футбол на новом поле с искусственным покрытием. Площадка на школьном стадионе была сделана в прошлом году. Для сохранности футбольного покрытия местным властям поручено сделать её качественный дренаж.

На память о встрече Сергей Ситников подарил мальчишкам юбилейные монеты с символикой Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1399
Дата первого показа: 07.08.2019 17:31
Новости