Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников потребовал от городских властей исполнения обязательства перед инвестором

Пятница, 03 апреля 2020

от непрофессиональных действий отдельных костромских чиновников граждане страдать не должны

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от городских властей принять исчерпывающие меры для выполнения обязательств перед инвестором.
Группа компаний «Мастер Строй» выразила готовность достроить многоквартирный дом на ул. Галичской в Костроме (прежний подрядчик остановил стройку в 2017г.) и выйти на объект еще в декабре. В рамках регионального механизма компенсации затрат город должен был предоставить земельный участок. Однако, этого не произошло.

Вопрос о завершении строительства проблемного девятиэтажного дома с долевым участием был вынесен на совещание при губернаторе.
Сергей Ситников подчеркнул, что от непрофессиональных действий отдельных костромских чиновников граждане, и так оказавшиеся в непростой ситуации, страдать не должны.

Губернатор подверг критике администрацию города Костромы за затягивание сроков и откладывание решения вопроса по обманутым дольщикам.
«Главный архитектор города Костромы не обеспечил своевременную разработку проекта планировки земельного участка, который инвестор должен был получить в качестве компенсации за достройку многоквартирного дома. В итоге, решение вопроса затянулось вплоть до апреля 2020 года», - сообщает пресс-служба губернатора.

По распоряжению Сергея Ситникова материалы по непринятию мер будут переданы в прокуратуру.
 «На сегодняшний день инвестор подтверждает готовность обеспечить скорейшее завершение строительства данного объекта. Он готов усиленно приступить к достройке дома с помощью двух кранов, а это позволит ускорить процесс до семи-восьми месяцев», - доложил главе региона заместитель директора департамента строительства Костромской области Николай Ухов.
 Сейчас девятиэтажный дом находится на уровне 4-5 этажа. Строительная организация уже выезжала на место и приступила к разработке проекта достройки.

 «На доме нужно менять перекрытия и некоторые инженерные системы. Мы работу по подготовке проектной документации уже ведем. Но от нас мало, что сейчас зависит. Мы готовы выйти на объект, как только нам будут предоставлены земельные участки, и все это будет оформлено документально. Объем работ на этом доме не самый большой. И времени займет немного», - прокомментировал генеральный директор группы компаний «Мастер Строй» Андрей Михайлов.

 Всего в Костромской области с начала года было завершено строительство и введено в эксплуатацию четыре недостроя. Сейчас в перечне проблемных объектов остаётся девять домов, два из которых планируется сдать в эксплуатацию уже в апреле, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.


Просмотров: 1831
Дата первого показа: 03.04.2020 11:10
Новости