Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников посетил места подтопления в Солигаличе: «Не ждите обращений граждан, сами идите к людям»

Пятница, 08 ноября 2019

Сегодня губернатор Костромской области находится с рабочей поездкой в Солигаличе. В городе из-за осеннего паводка подтоплено 68 приусадебных участков и 5 жилых домов. Глава региона обошёл дома на подтопленных территориях и пообщался с жителями.

У 84-летней пенсионерки Антонины Смирновой под водой оказалась территория вокруг дома, а также подвальные помещения. «Запас дров и продовольствия есть. Мне также помогает социальный работник, приезжают дети», - рассказала губернатору жительница Солигалича.

Сергей Ситников обратился к главе района Ольге Чичериной, подчеркнув – необходимо особенно внимательно относится к пожилым людям и своевременно оказывать им необходимую помощь.

Кроме этого, глава региона посетил детский сад №1 Солигалича. Во время половодья учреждение оказалось также подтоплено и сейчас временно не принимает детей. Это происходит в периоды повышения уровня воды практически каждый год.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо решать вопрос с переносом детского сада и проработать вопрос строительства нового дошкольного учреждения. Для этого нужно предварительно проанализировать демографическую ситуацию в районе и сделать расчёты по необходимому количеству мест.
Мое глубокое убеждение, что надо строить новый детский сад, чтобы создать для детей все необходимые условия, чтобы дети были в безопасности. А сейчас мы видели – кухня затоплена, котельная затоплена. В таких условиях дети находиться не могут.

Также губернатор проверил, как организована лодочная переправа. Сергей Ситников побывал в наиболее затопленных домовладениях. Перед местной властью была поставлена задача - в инициативном порядке провести обход подтопленных домовладений для того, чтобы выяснить все проблемы, с которыми столкнулись люди.

Несколько солигаличан обратились к главе региона – они рассказали, что в результате подъема воды у них полностью отсырели припасенные на зимний период дрова. В некоторых домах произошел обрыв труб, ведущих к газовым баллонам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Не ждите обращений граждан, сами идите к людям. Никто не погиб, никого не потеряли – это хорошо. Но работы предстоит еще очень-очень много. Есть люди, которые отказались переезжать в места эвакуации, остались в своих домах. Пришёл мороз, у людей заморожены двери, заморожены ворота в сараи, где-то не могут подвезти дрова. Вся необходимая помощь людям должна быть оказана.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2291
Дата первого показа: 08.11.2019 19:10
Новости