Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников проверил, как ведется капитальный ремонт моста через реку Кострому в Буе

Четверг, 06 августа 2020
Сергей Ситников оценил ход капитального ремонта моста через реку Кострому в Буе

первый этап работ завершат до конца года

Губернатор Костромской области сегодня в ходе рабочей поездки в Буйский район оценил ход капитального ремонта моста через реку Кострому.
Переправа в Буе  была построена в 1964 году. Она соединяет два крупных района города и служит транзитной артерией. В сутки по мосту проезжают порядка 250 большегрузов, которые следуют из Санкт-Петербурга и Вологды на Урал.

В прошлом году администрация муниципального образования  подготовила проектную документацию для ремонта моста. По решению главы региона на капремонт переправы были выделены средства из областного бюджета - более 90 млн рублей.

Работы проходят в два этапа. В этом году - на левой половине моста. Часть ремонта сделана на опорных и пролетных конструкциях. На объекте была приостановка, связанная с проведением дополнительных исследований и испытаний, сегодня доложили губернатору представители подрядчика.

По условиям контракта первый этап работ на мосту через реку Кострому в Буе будет завершен до конца года. Сразу после этого начнется ремонт второй половины переправы.

Ремонты искусственных сооружений в Костромской области по решению губернатора включены в программу развития транспортной системы региона. Финансирование на эти цели в 2020 году - свыше 272 млн рублей. Средства направляются на реконструкцию и ремонт девяти мостов. Их общая протяженность более 300 метров.

За последние четыре года на региональной сети автомобильных дорог построено и отремонтировано 20 мостов общей протяженностью более 760 погонных метров. В прошлом году завершены работы по реконструкции мостов через реку Меза на дороге Кострома-Сусанино-Буй, в Костромском районе и реку Межа на автомобильной дороге Кострома-Верхнеспасское в Межевском районе, а также ремонт мостовых переходов в Нерехтском, Кологривском и Октябрьском районах, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1746
Дата первого показа: 06.08.2020 11:46
Новости