Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Необходимо проанализировать потребность работодателей в кадрах и пересмотреть направления переподготовки безработных жителей региона

Понедельник, 26 октября 2020
Сергей Ситников: Необходимо пересмотреть направления переподготовки граждан и адресно готовить специалистов по востребованным на рынке труда профессиям

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня поставил профильным ведомствам задачу - проанализировать потребность работодателей в кадрах и пересмотреть направления переподготовки безработных жителей региона. «Необходимо готовить специалистов адресно, по востребованным на рынке труда профессиям», - отметил глава региона. На аналитическую работу ведомствам отведена неделя.

В Костромской области количество безработных граждан с начала месяца сократилось на тысячу человек. «Предполагаем, что эта тенденция будет сохраняться. Мы сейчас больше снимаем с учета, чем ставим», - отметила руководитель департамента Елена Журина.

При этом на региональных предприятиях остается спрос на рабочие и инженерные специальности, на профессию швеи. В Костроме требуются водители пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня в область на пассажирские перевозки требуется 300 человек, а в службах занятости, по моей информации, в качестве безработных стоят 400 водителей. Проблема в том, что те водители, которые сегодня стоят на учёте, не имеют необходимых категорий, чтобы работать с пассажирскими перевозками. Такая же ситуация с рабочими и инженерными специальностями. Поэтому прошу адресно пересмотреть направления переподготовки по тем специальностям, которые востребованына рынке труда, с четкой гарантией, что такие лица будут обязательно трудоустроены.

Просмотров: 920
Дата первого показа: 26.10.2020 15:10
Новости