Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 15 января на некоторых улицах Костромы вводится запрет на парковки

Суббота, 11 января 2020

это необходимая мера в зимний период для уборки снега с городских дорог

В Костроме с 15 января на ряде улиц вводится зимний запрет парковки. Эта сезонная мера необходима для того, что городские дорожно-коммунальные службы могли расчищать дороги от снега.

Дорожные знаки «Остановка запрещена» с информационными табличками «Время действия» установят на 36 участках улично-дорожной сети города.

Так, на большинстве участков парковать автомобили будет нельзя только в ночное время - с 22 часов вечера до 6 утра. Ещё на ряде улиц автотранспорт будет запрещено оставлять днем - с 10 утра до 17 вечера. Вся информация о временных ограничениях опубликована здесь.

Рядом с запрещающими знаками будут также установлены знаки дополнительной информации – они предупредят водителя о видеофиксации нарушений и работе эвакуатора. Все данные о нарушениях в автоматическом режиме будет поступать в ГИБДД. Автомобилисты, нарушевшие запрет парковки, будут привлекаться к административной ответственности.Кроме этого, транспортные средства в зоне действия запрещающих знаков в обозначенное время будут эвакуироваться на штрафстоянку.

Зимний запрет на парковку транспорта будут действовать в городе до 1 апреля, сообщает пресс-служба администрации Костромы.
Просмотров: 2635
Дата первого показа: 11.01.2020 15:11
Новости