Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пожарные водоемы приводят в порядок

Понедельник, 08 июля 2019

масштабная работа организована по поручению Сергея Ситникова

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова проводится работа по приведению в нормативное состояние пожарных водоемов. 

В рамках весеннего месячника пожарной безопасности был проведен осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения по всему региону, составлен анализ их состояния по каждому муниципальному образованию.

По данным ГУ МЧС России по Костромской области, на территории региона имеется более 2 тысяч водоёмов, которые могут быть использованы для тушения пожаров.

В реестрах муниципальных образований состоят только 1964 водоема. Среди основных проблем по использованию водоемов выделены отсутствие подъездных путей для пожарных автомобилей, необходимость проведения работ по очистке и дноуглублению. Был сформирован перечень, в него вошли 152 водоема, где необходимо выполнить такие работы.

В порядок приведен уже 51 водоем. Глава региона Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований ускориться и рассмотреть менее затратные и наиболее быстрые варианты решения этих вопросов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Рассмотрите варианты, при которых противопожарным водоемом населенного пункта может стать река. При заборе воды с гидрантов – важно учитывать реальное состояние дебета скважин в летний период, когда расход воды на огородах большой. Там, где сложно формировать водоемы, рассмотрите вариант с созданием подземных водохранилищ по типу колодезных емкостей с объемом 8-9 кубов. Задачи, связанные с обеспечением сил и средств пожаротушения, должны быть выполнены – от этого зависит защищенность людей и их имущества.

Просмотров: 1010
Дата первого показа: 08.07.2019 12:04
Новости