Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поназыревцы достойны лучшего: губернатор поручил разработать комплексную программу развития района

Среда, 22 июля 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил разработать необходимый комплекс мер по развитию экономики Поназыревского района.
Муниципалитет включен в губернаторскую программу поддержки северо-востока. Однако в проекте недостаточное внимание уделено экономике, акцентировал внимание глава региона.

Сегодня финансово муниципалитет обеспечивает себя менее чем на 35%, остальные средства в бюджете – помощь региона.
Привлечение инвесторов и увеличение собственных доходов бюджета является задачей номер один, подчеркнул Сергей Ситников.

В качестве возможных «точек роста» глава региона назвал переработку молока и пеллетное производство. Преимущество Поназырево – наличие железнодорожного сообщения и близость федеральной трассы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В ближайшие два месяца требую подготовить комплексные меры по развитию экономики Поназыревского района. Отмечаю, что сейчас меры по развитию экономики профильными департаментами проработаны слабо. В кратчайшие сроки необходимо это исправить.
Поназыревцы достойны лучшего. Упор прошу сделать на развитии молочного скотоводства, переработке дикоросов и отходов лесопиления.

Департаменту лесного хозяйства поручено проанализировать расчетную лесосеку в Поназыревском районе и определить участки для развития малых предприятий.
 Также губернатор Сергей Ситников озвучил решение о выделении району в 2020 году 1 млн рублей на ремонт школьного спортзала и 3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по реконструкции системы водоснабжения в п.Поназырево в 2021 году.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1336
Дата первого показа: 22.07.2020 16:16
Новости