Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За нарушение сроков сдачи объектов по программе формирования современной городской среды подрядчиков будут штрафовать и вносить в черный список

Вторник, 08 октября 2019

такое распоряжение дал губернатор

В этом году в Костромской области по программе формирования современной городской среды приводят в порядок 138 дворовых и 36 общественных территории в 48 муниципалитетах.

Работы уже завершены более в 83 дворах и на 12 общественных территориях. На остальных объектах они продолжаются.

Однако в 4 муниципальных образованиях ремонты на ряде объектов сорваны.

В частности, подрядная организация ООО «Стальград» так и не преступила к выполнению своих обязательств. Муниципалитеты были вынуждены срочно искать другого подрядчика и перезаключать контракт. По поручению главы региона департамент финансового контроля совместно с департаментом финансов проведут проверку всех контрактов в рамках реализации нацпроектов для выявления подрядчиков, которые не выполнили свои обязательства. К ним будут предъявлять штрафные санкции и вносить в черный список.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Требований два: предъявлять штрафные финансовые санкции к таким подрядчикам и вносить их в «черный список», чтобы они больше никогда не появлялись ни у нас в области, ни в других регионах. Там где руководители муниципалитетов уклонились от финансового наказания, материалы сразу передавайте в правоохранительные органы.

Полностью все в работы по благоустройству должны быть завершены до 1 ноября.
Просмотров: 994
Дата первого показа: 08.10.2019 08:28
Новости