Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Почетные звания и медали «Труд.Доблесть.Честь» сегодня получили 26 жителей Костромской области

Четверг, 13 августа 2020
Почетные звания и медали «Труд.Доблесть.Честь» сегодня получили 26 жителей Костромской области

высокие государственные награды им вручил глава региона

Сегодня, в день празднования 76-й годовщины со дня образования Костромской области, губернатор Сергей Ситников вручил высокие государственные награды 26-ти жителям региона. Это работники и профессионалы разных сфер, которые внесли особый вклад в развитие родного края. Среди награжденных – 12 обладателей почетных званий Российской Федерации и Костромской области и 14 жителей региона, получившие медаль «Труд.Доблесть.Честь».

Высокими государственными наградами отмечен труд Сергея Титова и Надежды Волковой. Врачи более 40 лет посвятили медицине. Также региональных наград удостоены Валерия Долголожкина, Константин Добросердов и Олег Чураков. Специалсты внесли особый вклад в становление и развитие медицинской службы города Костромы и Костромской области.

За профессиональную и добросовестную работу медалью «Труд.Доблесть.Честь» награжден глава Галичского района Александр Потехин. Особое внимание руководитель уделяет социально-экономическому развитию муниципалитета.

Среди награжденных - работники культуры. Так, под руководством Натальи Павличковой Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник признан одним из лучших музеев страны.

Благодаря Александру Шепелеву не первых год в Костромской области проходит Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» - уникальное пиротехническое шоу России.

Светлана Красовская, Андрей Крылов и Елена Орлова отмечены медалью за работу с детьми и воспитание молодого поколения.

Художник-ювелир Татьяна Теплинская, также награжденная медалью, создала множество уникальных изделий – ярких образцов традиционного ювелирного искусства.

В числе обладателей важной государственной награды - работники сельской и лесной отраслей. Это руководитель СПК «Расловское» Судиславского района Любовь Персиянцева. Под ее началом с 2013 года предприятие стало племенным репродуктором по разведению чёрно-пёстрой породы крупного рогатого скота. Ежегодно организация получает высокие показатели заготовки зерновых, кормовых культур и семян многолетних трав.

Наградой отмечен труд тракториста-машиниста СПК «Луч» Василия Шемякина, который не раз являлся победителем областных соревнований. Медаль также вручена технику завода «СВЕЗА Кострома» Владимиру Сафонову за вклад в развитие промышленности. Компания является мировым лидером в производстве берёзой фанеры, рассказывает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Позвольте мне поздравить вас с высокими государственными наградами, которые вы заслужили своим трудом и талантом. Вы преумножаете славу нашей страны в науке, культуре, в спортивных и экономических успехах. Несомненно, все присутствующие в этом зале составляют славу костромского края, нашей великой России. Хочу сегодня сказать большое спасибо нашим медикам. Всем тем, кто спасает людей и продолжает борьбу с коронавирусной инфекцией. Сердечно поздравляю всех вас с высокой оценкой вашей деятельности со стороны государства и Костромской области. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и счастья, новых достижений и новых побед. Спасибо вам большое!
Николай Панков, главный федеральный инспектор по Костромской области:
Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО: Каждого из вас я поздравляю с вручением государственных и областных наград. Это факт, который самым объективным образом доказывает признание государством и обществом ваших трудовых заслуг. Всех вас, безусловно, объединяет исключительное трудолюбие, профессионализм, доведенный до уровня мастерства, и прежде всего, неравнодушное отношение к делу. Уверен, что каждый из присутствующих в этом зале испытывает чувство радости, осознавая и наблюдая, как в области активно реализуются крупные инвестиционные проекты, строятся новые автомобильные дороги, детские сады, школы, объекты здравоохранения и делается многое для того, чтобы жизнь наших с вами земляков была лучше. И в этом огромном созидательном труде большая доля вашего труда, вашего соучастия. И вам за это огромное спасибо.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2462
Дата первого показа: 13.08.2020 15:39
Новости