Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению губернатора в Костромской области будет создана интерактивная карта ремонта дорог

Среда, 27 мая 2020

любой житель региона в режиме онлайн сможет узнать необходимую информацию о ремонте дорог

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова будет создана интерактивная карта ремонта дорог.
В режиме онлайн любой житель региона сможет узнать информацию о дорогах, которые ремонтировались в последние пять лет, планах на текущий и последующие годы, а также исполнителях работ.

«На этой электронной карте отметить дороги, которые мы ремонтировали за последнюю пятилетку и то, что у нас в планах этого года, что планируем на следующий год. Чтобы люди реально видели. Сделайте так, чтобы гражданин мог зайти и посмотреть – вот она дорога – когда ее будут ремонтировать, в какие сроки. Карта должна быть размещена на сайте администрации области, на сайте департамента и на сайтах муниципальных образований», - поручил профильному департаменту глава региона.

До 2024 года в Костромской области по нацпроекту отремонтируют более 1000 км трасс. В этом сезоне - 260 км дорог регионального и межмуниципального значения На эти цели выделено около 4,7 млрд рублей. Также дорожники приведут в порядок около 100 км федеральных трасс в границах региона.

Сегодня на большинстве дорог регионального значения подрядчики начали работу. На некоторых объектах ремонты уже завершены. Например, на участке дороги Шунга-Пасынково, подъезде к Игумново, Степаново, Боровиково и Неверово, на дороге Нерехта-Армёнки уложен нижний слой асфальта.
Активно работы ведутся на трассах Кострома-Сусанино-Буй, Судиславль-Галич, Нерехта-Волгореченск, Пыщуг-Павино-Вохма, Степаново-Крусаново, Мантурово-Верхнеспасское и др., сообщает пресс-служба главы региона.

Еще один актуальный вопрос - ремонтная кампания на федеральных трассах в границах Костромской области. Представители упрдор «Холмогоры» доложили: на работы в этом году предусмотрено финансирование более 30 млрд рублей. Ремонты запланированы в Судиславском и Макарьевском районах. Так, в Макарьвском районе сегодня дорожники уже завершили работы по укладке нижнего слоя асфальта на участке почти в 50 км. Осталось - 4 км. В июле работы на этом отрезке будут полностью завершены.
До конца года также планируется уложить выравнивающий слой асфальта и на оставшемся не отремонтированном участке трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Судиславском районе.Дорогу полностью приведут в нормативное состояние к концу года.

Также упрдор «Холмогоры» продолжают готовить проект по строительству обхода города Костромы со вторым мостом через Волгу. Готовность документации на сегодня – более 60 процентов.

«Все вопросы удается решать в рабочем порядке, помощь администрации региона, возможно, в дальнейшем потребуется в переговорах с Газпромом», - рассказал руководитель организации Константин Чупров.
«Газпром организация очень большая и многие управленческие процессы там длительные. Давайте не будем ничего дожидаться, я готов обратиться к руководству Газпрома, чтобы они ускорили эти процессы. Это принципиально важно для нас всех», - ответил Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1175
Дата первого показа: 27.05.2020 11:58
Новости