Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По нацпроекту идет подготовка к ремонту дороги Нерехта-Волгореченск

Среда, 25 марта 2020

ход работ оценил губернатор Костромской области

На трассе Нерехта-Волгореченск по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет подготовка к ремонту дорожного полотна.
Ход работ оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Общая протяженность дороги Нерехта-Волгореченск – почти 37 км. 

Ремонт начался в прошлом году – было заасфальтировано 5 км трассы. В этом сезоне  дорожники приведут в порядок еще 5 км.
В планах на 2021 и 2022 годы - заасфальтировать еще по 10 км трассы. В 2023 году дорога будет полностью приведена в порядок.

За 5 лет на эти цели будет направлено около 1,5 млрд рублей. Большая часть средств привлечена Костромской областью из федерального бюджета по нацпроекту.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы проехали по этой дороге, на всём протяжении встретили два автомобиля. Поток небольшой, но здесь ежедневно ездят школьные автобусы, и для школьников мы хорошую дорогу обязательно сделаем.

Сегодня дорожники приступили к подготовительным работам: они вырубают растительность в полосах отвода, завозят инертные материалы. Также готов к запуску и асфальтовый завод.
К укладке асфальта нерехтский филиал Костромаавтодора планирует в апреле.

Для сохранения дорожного покрытия на дороге Нерехта-Волгореченск введено ограничение для автомобилей массой свыше 8 тонн, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1618
Дата первого показа: 25.03.2020 13:57