Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первый этап капитального ремонта моста через реку Кострому в Буе завершат к концу ноября

Четверг, 12 ноября 2020
Первый этап капитального ремонта моста через реку Кострому в Буе завершат к концу ноября

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил ход работ на мосту через реку Кострому в Буе.
Переправа соединяет два крупных района города и служит транзитной артерией. В сутки здесь проезжают порядка 250 большегрузов из Санкт-Петербурга и Вологды на Урал.

Капитальные работы на мосту, построенном в 1964 году, начались в этом сезоне. По решению главы региона на эти цели было выделено  90 млн рублей из областного бюджета.

К концу ноября первая часть работ на левой половине моста будет завершена и движение по обновленной полосе  откроют.На проезжей части уже уложен первый слой асфальта. Сейчас рабочие бетонируют монолитные консоли пешеходной части переправы и подготавливают к монтажу ограждения.

«Когда мы ходили здесь весной, то здесь были дыры. Теперь же первая половина моста практически отремонтирована. До ноября следующего года мост должен быть полностью сдан в эксплуатацию», - отметил губернатор Сергей Ситников.

С 2016 года на региональной сети автомобильных дорог построено и отремонтировано 20 мостов. В прошлом году реконструированы мостовые сооружения через реку Меза на дороге Кострома-Сусанино-Буй, в Костромском районе и реку Межа на автомобильной дороге Кострома-Верхнеспасское в Межевском районе. Также в порядок приведены мостовые переходы в Нерехтском, Кологривском и Октябрьском районах.

По решению главы региона ремонты искусственных сооружений включены в программу развития транспортной системы Костромской области. В этом году финансирование на эти цели составило более 270 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию и ремонт 9 мостов.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1451
Дата первого показа: 12.11.2020 17:07
Новости