Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Озвучены результаты проверок управляющих компаний и ТСЖ по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования

Понедельник, 20 мая 2019

проверкой охвачено 1914 многоквартирных домов

Начальник государственной жилищной инспекции Костромской области Татьяна Шорохова представила результаты проверок управляющих компаний и ТСЖ по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования. По итогам проверки 84 управляющих организации, ТСЖ и их должностные лица привлечены к административной ответственности.

Проверкой охвачено 1914 многоквартирных домов. Нарушения выявлены в работе 24 управляющих организаций и 64 ТСЖ, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Работы не были проведены в 1310 многоквартирных домах, где внутридомовое газовое оборудование подлежит диагностированию с учетом срока его эксплуатации. Нарушения по несвоевременному диагностированию также выявлены в 16 управляющих организациях и 30 ТСЖ.

По результатам проверок инспекцией выдано 88 предписаний, в отношении 84 управляющих организаций, ТСЖ и их должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. По 65 делам назначены штрафы на общую сумму порядка 3 млн руб.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Работу прошу продолжать и проводить ее максимально публично. Проблем в здании, где живут люди, может быть много. Но степень опасности и угроз различны. Порыв трубы с холодной водой или плохая работа мусоропровода – это неприятно, плохо. Но когда речь идет о газе, это критически опасно. Поэтому прошу эту информацию максимально открывать для людей, чтобы жители требовали от организаций, которые управляют их домами, своевременного обслуживания и контроля.
Просмотров: 1294
Дата первого показа: 20.05.2019 15:35
Новости