Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперативный штаб положительно оценил действия участников тактико-специальных учений в Костроме

Среда, 22 мая 2019

Оперативный штаб в Костромской области провел тактико-специальные учения с участием региональных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, Следственного комитета, Росгвардии, представители администрации региона.

По плану учений члены условной террористической группы осуществили в Костроме захват заложников и выдвинули требования политического характера.
В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативным штабом в Костромской области условно был введен режим контртеррористической операции на выделенной территории областного центра. К месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств.

По сценарию учения, несмотря на предпринятые меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. Руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Костромской области было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого все заложники освобождены, члены условной террористической группы задержаны. Место проведения контртеррористической операции обследовано специалистами-взрывотехниками, произведен контроль состояния помещений и территории на возможность применения террористами отравляющих веществ.

Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учений, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УФСБ России по Костромской области. 
Проведенное мероприятие позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействуемых сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории региона.



фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Костромской области
Просмотров: 1958
Дата первого показа: 22.05.2019 13:00
Новости