Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Около школ и детских садов Костромы модернизируют пешеходные переходы

Четверг, 03 октября 2019

основные работы завершены, дополнительные – будут закончены к 1 ноября

В Костроме приводят в порядок пешеходные переходы у школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Работы идут по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Пешеходные ограждения, дорожные знаки с дублирующей разметкой, светофоры с мигающим жёлтым сигналом и искусственные неровности оборудованы вблизи детских садов № 1, 22, 36, 69, 88, школ № 23, 36, гимназии № 33, детской школы искусств № 6 и Детского морского центра города Костромы.

Работы выполнены подрядной организацией из Оренбурга ООО «Вектор», сообщает пресс-служба городской администрации.

До 1 ноября по инициативе активистов ОНФ около образовательных организаций будут установлены дополнительные дорожные знаки «Дети», а также таблички «Слепые пешеходы» в границах перекрестка улиц Энгельса и Войкова.

В ближайшее время также станет безопасным пешеход от улицы Советской - в районе пересечения с улицей Гагарина - в сторону гимназия № 28.

Кроме этого, летом 2020 года  благодаря ремонту дороги на улицы Горького в районе школы № 26 для безопасной посадки и высадки учащихся планируется оборудовать «заездной карман».
Просмотров: 1085
Дата первого показа: 03.10.2019 17:14
Новости