Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объявлен конкурс на проектно-изыскательные работы по строительству газопровода до Солигалича

Пятница, 13 декабря 2019

ООО «Газпром проектирование» проводит конкурсные процедуры на выполнение комплексных инженерных изысканий и оформление прав на земельные участки под строительство газопровода – отвода до Солигалича в Костромской области.

Документы размещены на электронной площадке. Улучшение инфраструктуры в населенных пунктах, в том числе, отдаленных – стратегическая задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным.

Администрацией региона и лично губернатором Сергеем Ситниковым неоднократно поднимались вопросы продолжения газификации Костромской области в федеральных ведомствах. В результате, в начале текущего года была согласована «дорожная карта» продолжения газификации региона.

В настоящее время ООО «Газпром проектирование» проводит подготовительные работы. Объявлен конкурс на выполнение комплексных инженерных изысканий и оформление прав ПАО «Газпром» на земельные участки на период проведения комплексных инженерных изысканий по объекту.

Общая стоимость двух контрактов – свыше 66 млн рублей. В соответствии с «дорожной картой» строительство газопровода-отвода до Солигалича, протяженностью 63 км, а также межпоселкового газопровода «ГРС Солигалич – г. Солигалич» планируется завершить в 2022 году. Проведение уличных газораспределительных сетей запланировано на 2022 – 2023 годы. Реализация проекта благоприятно скажется на социально- экономическом развитии района и позволит создать условия для подачи газа потребителям райцентра.


Просмотров: 2105
Дата первого показа: 13.12.2019 22:05
Новости