Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объем финансирования дорожных ремонтов по программе местных инициатив в Костромской области будет увеличен

Среда, 27 мая 2020

По решению губернатора Костромской области Сергея Ситникова финансирование дорожных ремонтов по программе местных инициатив вновь будет увеличено. 

Если в 2017 году на эти цели из областного бюджета направлялось порядка 18 млн рублей, то в 2020 году – уже почти 50 млн рублей.

В этом году поддержку по программе получили 47 проектов. Они включают ремонт дорог в 21 районе и четырех городах Костромской области.
На их реализацию направлено почти 123 млн рублей.

Например, в Шарье продолжат ремонт улицы Чайковского, который был начат в прошлом году. В порядок приведут не только дорожное полотно, но и заасфальтируют тротуары.

«Данная программа востребована и пользуется популярностью среди жителей. Она помогает решать проблемы по ремонту дорог и тротуаров. Важно, что в принятии решений участвуют сами люди», - отметил глава Шарьи Эдуард Неганов.

Муниципалитеты уже заключили контракты по всем объектам с подрядчиками. Продолжается подготовка к ремонтам – дорожники завозят строительные материалы, фрезеруют дороги и др. Полностью завершить работы планируется к 1 сентября.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Для нас принципиально важно, чтобы наши люди были активными, чтобы они могли влиять в самой значительной степени на среду своего обитания. Я поддерживаю эту программу, поддерживаю те оценки, которые дали руководители муниципальных образований и ставлю задачу – на следующий год в значительной степени увеличить объем финансовых средств на реализацию этой программы.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1119
Дата первого показа: 27.05.2020 12:29
Новости